QUIMPER KERALUC : Important service de table en faience à décor stylisé de 113 pièces comprenant 26 assiettes plates, 9 assiettes à dessert, 15 assiettes plates, 1 poelon, 1 légumier couvert, 3 jattes, 8 bols/coupelles, 10 plats, 2 verseuses, 4 sucriers, 4 cremiers, 4 salières, 3 moutardiers, 6 tasses à café et 6 tasses à thé, 8 sous-tasses, 3 gobelets, 6 mazagrans, 2 bougeoirs. Quelques usures et égrenures

398