A Chinese silver bowl
Bol en argent chinois, fin de la dynastie Qing, circulaire, richement ciselé d'une large bande de fleurs entourant un bouclier vacant, marque estampillée en calligraphie chinoise Gan Sheng, Hong Kong et YOK SANG, Shanghai, 20,5cm de diamètre, 578 grammes晚清 鏨花銀碗