Pierre Soulages Pierre SOULAGES
Lithographie n°9, 1959

Lithographie originale s…

Pierre Soulages

Pierre SOULAGES Lithographie n°9, 1959 Lithographie originale sur pierre, 3 passages couleurs (atelier Mourlot) Non signée Sur papier 31 x 24 cm Excellent état REFERENCES : Catalogue raisonné BNF #53 Créée en 1959 pour le portfolio XX Siècle. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

304

Pierre Soulages