Null VERRERIE

VERRERIE Ensemble d'une dizaine d'objets en verre dont flacons en opaline, flacons couverts en verre teinté bleu, vase boule émaillé de fleurs de lys etc. On y joint deux petites tasses en sur piédouche en céramique émaillée polychrome.

172