MIMO, JAEGER-LECOULTRE
1930-1950
MIMO, Jaeger-LeCoultre
Deux montres dame acier
Une montre dame Jaeger-Lecoultre circa 1950 en acier.
Boîtier rond , diamètre 1,8 cm
Cadran gris perle siglé, chiffres arabes et index bâtons pour les heures, aiguilles épées argentées.
Verre biseauté.
remontoir à 3H.
Bracelet en cuir imprimé serpent avec boucle ardillon.
Montre mécanique. mouvement non ouvert
Poids : 9.9 gr.
numéro sur boîtier : 908061
Etat neuf avec étiquette d'origine
Une montre dame MIMO circa 1930 en acier.
Boîtier rectangulaire à pans coupés et facettés.
lunette gravée et sertie de six diamants synthétiques.
Cadran blanc signé, traits noirs et chiffres arabes pour les heures.
Verre biseauté.
remontoir à 3H.
Bracelet double cordon en passementerie, fermoir clip
Poids : 7,5 gr.
numéro sur boîtier : aucun
Etat neuf
Jamais portées