Paula Rego (1935-2022)
Paula Rego (1935-2022)Sans titre17,5x24,3 cm (mancha/image)
43,7x58,6 cm (papel/sheet)
Gravure et aquatinte sur papier
Signée, datée 64 et numérotée XI/XV
(papier posé sur K-line)Littérature :
T. G. Rosenthal, "Paula Rego : The Complete Graphic Work. New Updated and Expanded Edition", Thames & Hudson, 2012, p. 343.