Paula Rego (1935-2022)
Paula Rego (1935-2022) "Mist II", 199635,8x29,6 cm (mancha/image)
67x52,5 cm (papel/sheet)De la série "Pendle Witches" (sorcières de Pendle)
Gravure sur papier
Signée et numérotée 15/30
(rousseurs et plis)Littérature :
T. G. Rosenthal, "Paula Rego : The Complete Graphic Work. New Updated and Expanded Edition", Thames & Hudson, 2012, p. 129.