Paula Rego (1935-2022)

Paula Rego (1935-2022) "Mist II", 199635,8x29,6 cm (mancha/image) 67x52,5 cm (papel/sheet)De la série "Pendle Witches" (sorcières de Pendle) Gravure sur papier Signée et numérotée 15/30 (rousseurs et plis)Littérature : T. G. Rosenthal, "Paula Rego : The Complete Graphic Work. New Updated and Expanded Edition", Thames & Hudson, 2012, p. 129.

171

Paula Rego (1935-2022)