Paula Rego (1935-2022)

Paula Rego (1935-2022) "Lui", 199634,4x29,8 cm (mancha/image) 48,5x43 cm (papel/sheet)Eau-forte et aquatinte sur papier Signée et numérotée 4/20 APPas d'édition, quelques épreuves d'essai seulement. Littérature : T. G. Rosenthal, "Paula Rego : The Complete Graphic Work. New Updated and Expanded Edition", Thames & Hudson, 2012, p. 118, 361.

170

Paula Rego (1935-2022)