Coffre à thé en bois de Macassar avec fleurons en bronze doré et trou de serrure à décor sculpté de motifs végétaux et de cabochons émaillés bleus incrustés. Intérieur avec deux compartiments. 16 x 23 x 12,5 cm.

687