Paire de vases en verre taillé avec pieds en argent poinçonné, vers 1930-1940. L'un en verre taillé et facetté translucide à décor de raisins, feuilles de vigne et pied en argent catalan poinçonné avec contraste Mostany et Llopart et décor martelé. Un autre en verre taillé de tonalité translucide avec décoration de motifs végétaux et géométriques et pied en argent espagnol poinçonné et décoration périmétrique de guirlande. 31 x 15 cm. et 29 x 9,5 cm. L'un d'eux est légèrement endommagé. Le pied est cassé.

546