Vintage 1930's G Man FBI Pursuit Car Tin Wind-Up Toy by Marx Une voiture de poursuite G Man vintage de Louis Marx Co. avec une figure G Man à l'intérieur tirant une mitrailleuse à étincelles. Cette voiture a le feu arrière d'origine et il manque la plaque d'immatriculation. Type:Voiture à remontoir Matériaux : Métal, caoutchouc Marques et inscriptions : Marqué Date : Début ou milieu du 20e siècle / années 1930 Fabricant : Louis Marx & Co. Dimensions : 14,5" x 5,5" x 5" Provenance : De la collection d'un ancien agent de carrière du FBI Bon état, usure due à l'âge, perte de peinture, etc. L'arme ne fait pas d'étincelles.

343