Vintage G-Man FBI Tin Friction Toy Car and Original Box, Modern Toys Masudaya, Japan Une voiture à friction en fer-blanc rouge cerise avec sa boîte d'origine, marquée sur la boîte pour Modern Toys (Masudaya), avec une mitrailleuse montée sur le capot et une sirène/lumière montée sur le toit. Type de véhicule : Voiture jouet Matériaux : Métal, caoutchouc Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Modern Toys (Masudaya) Japon Dimensions : 5,25" x 2,25" x 2" boîte, 5" x 2" x 1,75" voiture. Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. Très bon état, le moteur à friction fonctionne.

336