Cinq pistolets Tootsie Toy et munitions pour pistolets à bouchon, etc. Une collection de 5 pistolets Tootsie Toy, tous scellés et NIP comprenant : un Detective .45 Automatic, 2 Detective Snub Nose Pistols, un American West Ranger et un American West Texan. Egalement une collection de munitions etc. comprenant : roll caps, Kilgore disc mammoth caps, ring cap pellets, Acme super mammoth caps, Mattel Winchester bullet paks, Tootsietoy ring caps, Super Nu-matic Jr shots, badges / pins, Roy Rogers, etc. Type d'articles : Pistolets jouets Matériaux : Métal, plastique, carton Marques et inscriptions : Marqué Date : Fin du 20e siècle, années 1990 Fabricant : TootsieToy, Mattel, Kilgore Dimensions : 10 "L Texan, 5.25 "L snub nose. Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent du FBI. Très bon état, l'emballage du Texan présente une rupture du blister plastique près de l'extrémité du canon.

330