Holster en cuir et pistolet des services secrets américains, jeux d'empreintes digitales G-Man du FBI, Hale Nass Corp Holster en cuir et pistolet des services secrets américains avec boîte d'origine et pistolet à bouchon Kilgore "Private Eye", et trois jeux d'empreintes digitales G-Man du FBI (2 juniors). Type d'objet : Jouet, jeu Matériaux : Cuir, métal, carton Marques et inscriptions : Marqué Date : 1937, début ou milieu du 20e siècle Fabricant : Hale-Nass Corp, New York Toy and Game Co. Dimensions : 14.25" x 11.25" boîte à étui, 15.25" x 10.75" set d'empreintes digitales. Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. Bon état général, probablement complet ou presque complet.

311