Poupées de maison en porcelaine allemande Etc. Un groupe de douze poupées de maison de poupée et autres poupées similaires en porcelaine allemande, dont un modèle masculin. Type d'objet : Poupée Matériaux : Porcelaine, textile Marques et inscriptions : Certaines marquées Date : Début du 20e siècle Fabricant : Allemand Dimensions : Le plus grand : 7" L. Le plus petit : 2.1 "L. Provenance : Provenant d'une collection de Philadelphie, Pennsylvanie. Les éléments textiles sont en bon état. Deux poupées avec un éclat au pied. Une poupée a les bras manquants.

103