Steinschloß - Tromblon

Crosse en noyer sculpté avec plaque d'épaulement en laiton, canon rond avec bouche légèrement élargie et ressort carré, serrure en fer forgé avec grosses vis, poinçon de réception sur la plaque de serrure (lion debout et "2" couronné) ainsi que l'année "1816", L 93 cm, Angleterre/Irlande 1816, crosse fissurée, anciennement réparée avec de petites pièces complétées, serrure fonctionnelle 7203

58502

Steinschloß - Tromblon