Dali, Salvatore (Figueras 1904 - 1989 Figueras)
Sculpture "Vénus aux tiroirs", bronze moulé, patine dorée et brun vert, Vénus debout au drap sur socle rectangulaire irrégulier et plinthe rectangulaire, signée "Salvatore Dali" sur la plinthe, cachet de fondeur "AIRANDOR" et numéroté "33/987" au dos, H 20,5 cm, poids 832 gr, Airandor Saint-Rémy-lès-Chevreuse années 1980, très bon état 3103
58214