Null WIETH (?), d'après Ange TISSIER
Portrait d'Abdelkader, 1859
Aquarelle sur …

WIETH (?), d'après Ange TISSIER Portrait d'Abdelkader, 1859 Aquarelle sur papier. Signée et datée en bas à droite 39 x 26 cm il s'agit d'une copie du célèbre portrait par Ange Tissier peint en 1852 !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer à l’étude.

22