Pendule en bronze ciselé et doré d'époque Restauration A décor de François I tenant une lettre et reposant sur un tertre où s'inscrit le cadran. Socle mouluré et feuillagé. Petits accidents et manques. H. 47 L. 35 P. 12 cm
190