UN ENSEMBLE DE SIX CUILLÈRES VICTORIENNES EN ARGENT ET EN VERMEIL par Cornelius Joshua Vander, Londres 1897, m odelé dans le style du 16ème siècle, les coupes sont gravées d'un bouclier, d'une volute et de 1578, le fleuron figuratif moulé en armure avec une épée à lame de cimeterre, dans la boîte d'origine, le couvercle intérieur doré avec les détaillants Rowlands & Frazer. Cuillères de 12 cm de long, 9,7 onces troy brutes. Les marques sont claires et nettes. La dorure présente une certaine usure de surface liée à l'âge, mais l'ensemble est généralement en bon état et bien présenté.
419