Null PAIRE DE CHANDELIERS EN ARGENT DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE
par James Dixon & S…

PAIRE DE CHANDELIERS EN ARGENT DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE par James Dixon & Sons Ltd. James Dixon & Sons Ltd, Sheffield 1897, chacun avec une buse détachable perlée au-dessus d'une colonne corinthienne à cannelures, partant d'une base carrée ciselée avec des rinceaux, des clochettes en pendentif et des bordures perlées, pondérés. (2) 16,5 cm de haut Les marques de chaque pièce sont assorties et claires. L'une des baguettes est bosselée sur le dessus, cachée sous l'applique. Par ailleurs, l'ensemble est en bon état.

363