PAIRE DE CANDÉLABRES À TROIS LUMIÈRES EN BRONZE DORÉ DU XIXE SIÈCLE, DE STYLE LOUIS XVI les bras à enroulement centrés par un bougeoir central, sur une colonne cannelée et moulée de feuilles partant d'une base triforme. (2) 47,5 cm de haut Chaque lèchefrite est percée d'un trou, et il en va de même pour chaque base, vraisemblablement électrifiée autrefois. En bon état.
145