FRANCE, Décoration du lys FRANCE
Décoration du lys

Cadre vitré (61x49 cm) compr…

FRANCE, Décoration du lys

FRANCE Décoration du lys Cadre vitré (61x49 cm) comprenant une décoration du lys en forme de croix, 25 x 15mm et son diplôme décerné à un Lieutenant de chasseurs, daté du 16 juillet 1814 et fait à La Gaubretière dans le département des Deux-Sèvres. Croix avec manques à l'émail, diplôme avec déchirures.

347

FRANCE, Décoration du lys