FRANCE, Légion d'honneur FRANCE
Légion d'honneur

FRANCE, Légion d'honneur

FRANCE Légion d'honneur Croix de chevalier, modèle de la seconde restauration, en argent et émail, pointes non boutonnées, 55 x 27mm, avec une décoration de la fleur de lis, avec couronne, 30 x 15mm. Croix avec manques à l'émail, centre enfoncé, beau ; Fleur de lis, coups, très beau. (2)

337

FRANCE, Légion d'honneur