Null Roger Capron (1922-2006)
Cinq cendriers
Faïence émaillée
Modèles créés entr…

Roger Capron (1922-2006) Cinq cendriers Faïence émaillée Modèles créés entre 1955 et 1960 Signés sous les bases 'Capron Vallauris' ou 'Capron' H 5,5 x L 26,5 x 8,5 cm Provenance : collection privée, Paris.

96