Jacques Blin (1920-1995) Cruche Faïence émaillée Signée 'Blin' sous la couverte au revers Modèle créé vers 1960 H 19,5 x L 16 x P 18 cm On joint : une coupe attribuée à Jacques Blin H 8 x L 14 x P 10 cm
84