Null Jacques Sagan (1927 -2004)
Masque 'Bamoun' Cameroun
Céramique émaillée
Modè…

Jacques Sagan (1927 -2004) Masque 'Bamoun' Cameroun Céramique émaillée Modèle créé vers 1950 Signé 'J SAGAN VALLAURIS' au revers 33 x 20 cm Provenance : collection privée, Paris.

65