Null Suzanne Ramié (1905-1974) & Atelier Madoura (XXe)
Vase
Céramique émaillée
…

Suzanne Ramié (1905-1974) & Atelier Madoura (XXe) Vase Céramique émaillée Modèle créé vers 1950 Cachet 'Madoura plein feu' sur l'envers H 35,5 cm Provenance : collection privée, France. Bibliographie : - 1947-2017, 70 ans d'expression céramique française, P. Chambost, P. Marziano et A. Serpollet, Editions Les Livres de l'Ilôt, 2020, pièces approchantes p. 152

60