ALMADA NEGREIROS (1893-1970), SEATED FEMALE FIGURE

ALMADA NEGREIROS (1893-1970), FIGURE FÉMININE ASSISE Encre sur papier. Signé. Daté de Paris, 1920. Offert à Agostinho Fernandes. Dim. : 24.5x20.5 cm.

222