FERNANDO BOTERO - 1932-2023
FERNANDO BOTERO - 1932-2023, Sans titre ("A costureira"), technique mixte sur toile, signée et datée 1997. Notes : Provenance : D. Amélia Pereira, employée portugaise de la famille Botero, à Paris, pendant 42 ans (entre 1980 et 2022) - offerte par l'Auteur. Cabral Moncada Leilões remercie M. Miguel Duque et la Galeria Duque Arangoa, Colombie, pour leur collaboration à l'expertise de cette œuvre, dont la vente a été préalablement communiquée à la famille de l'auteur.- 130 x 95 cm