Herend Kaffeeservice 'Rothschild' Herend Service à café 'Rothschild
26 pièces, H…

Herend Kaffeeservice 'Rothschild'

Herend Service à café 'Rothschild 26 pièces, Herend, Hongrie, 20e siècle, Porcelaine, blanche, peinte en polychromie et staffée d'or, 1 cafetière, H 25,5 cm, 1 pot à lait, 1 sucrier avec couvercle, 6 tasses à café et 6 sous-tasses, 6 assiettes à pâtisserie, Ø 19 cm, 2 petits bols, Ø 9 cm, 1 plat, Ø 28,5 cm, 1 bol en forme de feuille, L 18 cm, 1 chandelier à deux flammes, H 22 cm, toutes les pièces avec la marque de la manufacture, la marque du peintre et le numéro du modèle sur le dessous, état A/B Herend service à café 'Rothschild'. 26 pièces, Herend, Hongrie, 20th cent, porcelaine, blanc, polychrome peint et or peint, 1 cafetière, h 25.5 cm, 1 pot à lait, 1 sugar pot avec couvercle, 6 tasses à café et 6 sauces, 6 assiettes à pâtisserie, Ø 19 cm, 2 petits bols, Ø 9 cm, 1 plat, Ø 28.5 cm, 1 bol en forme de feuille, l 18 cm, 1 candélabre à deux lumières, h 22 cm, toutes les pièces avec la marque du fabricant, la marque du peintre et le numéro du modèle sur le dessous, condition A/B

46