HIPPOLYTE VICTOR SEBRON (1801-1879) L'ÎLE DE PHILAE PHILAE ISLAND Aquarelle sur papier, signée et datée "1866" au centre droit, située et titrée "L'Île de Philae, Nubie", en bas à gauche. (Rousseurs). DIM. (VUE) 44 X 62 CM (17 5/16 xX 24 7/16 IN.)
25