Null DINET (E.) ET BEN IBRAHIM (S.)
LA VIE DE MOHAMMED PROPHÈTE D'ALLAH
Illustra…

DINET (E.) ET BEN IBRAHIM (S.) LA VIE DE MOHAMMED PROPHÈTE D'ALLAH Illustrations de "E.Dinet", décoration de "M.Racim". In-4°, PIazza, 1918. Exemplaire numéroté 493 sur 925. Couverture plein maroquin, dos à nerfs, intérieur soigné. PROVENANCE Vente TAJAN, 6 et 7 novembre 1995, lot 4.