Null D'après Eugène DEVERIA (1805-1865)
- "La mendiante"
Huile sur toile
Porte u…

D'après Eugène DEVERIA (1805-1865) - "La mendiante" Huile sur toile Porte une signature "Deveria" (Rentoilage, craquelures) - "Intérieur à la statue" Huile sur papier Porte une signature "Deveria" en bas à gauche 24,5 x 18 cm (Manque un coin)

68