Null Deux broches en or jaune (750) comprenant :

Deux broches en or jaune (750) comprenant : - Une ronde à décor de filins tressés centré d'un important cabochon de corail rose. Épingle en or jaune (750). Poids brut : 14.5 g. - Diam. : 3.1 cm. Légère torsion à l'épingle. - Une ovale à monture ajourée centrée d'une plaque ovale d'onyx noir rehaussé d'un petits bouquets de fleurs en or jaune (750) orné d'une petite perle blanche native et d'un petit rubis rond en serti clos. Poids brut : 13.4 g. - 4 x 3.3 cm. Infimes chocs. Corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR). Spécimen non repris à la Convention de Washington (CITES) ni au titre du Règlement CE 338/97 du 09/12/1996, ni au Code de l'environnement français. Pour une éventuelle exportation, il appartiendra à l'adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat de ce lot contenant du corail - auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis.

66