Null École française du XVIIIe siècle, entourage de Nicolas DE LARGILLIÈRRE
Por…

École française du XVIIIe siècle, entourage de Nicolas DE LARGILLIÈRRE Portrait d'Elisabeth Charlotte d'Orléans dite Mademoiselle de Chartres puis Mademoiselle Toile ovale Haut. : 66 cm ; Larg. : 55 cm Historique : - L'original est conservé au musée du Prado, Élisabeth Charlotte d'Orléans , " Mademoiselle de Chartres ", 1680-1682, huile sur toile, 102 x 86 cm, Inv. P002351

131