Null Buste d'un empereur romain (Hadrien ?)

Buste d'un empereur romain (Hadrien ?) Bronze, ciselé, gravé, patine brun doré. Réparation ancienne d'une fissure à l'épaule gauche. Avec socle rond en marbre rouge et blanc H 27,8 cm. Italie, 17e / 18e s.

819