INDOCHINE FRANÇAISE - TROISIEME REPUBLIQUE, 1871-1940. Piastre de Commerce 1922. Heaton. Liberté assise avec des fasces, des épis de blé et une ancre. R/ Valeur dans une couronne de laurier et de chêne. KM# 5a.3. g. 27,06. Diam. mm. 38,77. Arg. SPL/q.FDC

1147