ITALIE. Lot de trois médailles. DUCATO DI MODENA E REGGIO, médaille d'argent 1771. Pour le mariage de Ferdinand de Habsbourg et de Marie Béatrice d'Este à Milan. Opus Wiedeman. Diam. mm. 41.89. q.BB (motifs frappés et repeints) - ROYAUME D'ITALIE-ÉTHIQUE FASCISTE. Médaille de bronze 1922. Pour Camillo Cimati. Opus Johnson-Carmassi. Diam. mm. 40.00. q.SPL - Médaille de bronze 1923. Diam. 37,83 mm. q.SPL

613