SICILE - AGRIGENTO, Didacma, 490 av. Aigle, ailes repliées, debout face à d. Au-dessus, les lettres AK, au-dessous RA (rétrograde). R/ Crabe aux pinces fermées. SNG (Cop.) 29. g. 8,37. Diam. mm. 21,03. Arg. Traces de corrosion. Patine légèrement irisée. BB/SPL Livraison uniquement en Italie. Livraison uniquement en Italie.
56