CALABRE - TARENTE. Nomos, 315-302 av. Guerrier à cheval à droite, tenant une lance et un bouclier. R/ Taras monté sur un dauphin à gauche, tenant un trident et un bouclier orné d'un hippocampe. Fischer Bossert 987 (V383/R758). HN Italie 935. g. 7.62. Diam. 20.26 mm. Arg. Patine légèrement irisée. Poinçon BB Santamaria. Livraison uniquement en Italie. Etiquette Santamaria. Livraison uniquement en Italie.
2