AUSCHER (Jean) / MACHARD (Alfred)

Printemps sexuels... l'épopée au faubourg. Lithographies de Jean Auscher. Paris, éditions M.P. Trémois, 1928; in-8 (26,5x21,5 cm), demi chagrin rouge (un peu frotté), dos lisse orné de bandeaux de maroquin vert d'eau imitant les nerfs, tête dorée, couverture illustrée et dos. 175 pages illustrées de dix lithographies originales hors-texte de Jean Auscher. Exemplaire H.C. sur vélin d'Arches. Envoi autographe de l'auteur

19