RENUSSON (Philippe 1632-1699)

Traité de la communauté de biens, entre l'homme et la femme, conjoints par mariage. Et de la continuation de communauté après le décès de l'un des conjoints lorsque le survivant demeure en viduité, ou qu'il se remarie. Par Philippes Renusson, avocat au parlement de Paris. A Paris, chez Jérosme Bodin, 1692; in-folio (39,5x26 cm), veau d'époque (frotté), (8)-670 pages (9 ff. non ch. table). Edition originale

RENUSSON (Philippe 1632-1699)