Friedensreich Hundertwasser

Friedensreich Hundertwasser (1928 Vienne - Pacifique 2000), paquebot du Pacifique. Couleurs légèrement pâles. Trace de pliage faible en bas à gauche. Dans les marges, légers plis dus à la technique d'impression, sinon bon état. Publié par Gruener Janura AG, Glaris. Fürst HWG 88. Gravure sur bois en couleur sur Japon. 1985. 52 x 39 cm env. (taille de la feuille 57 x 42 cm env.). Un des 999 exemplaires numérotés. Signé, daté "2. Okt. 1985" et désigné "Vienna" ainsi que le numéro d'œuvre "868" dans le cercle en bas à gauche de la feuille. Avec différents tampons japonais rouges et noirs en bas à droite. Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3345

Friedensreich Hundertwasser