Friedensreich Hundertwasser

Friedensreich Hundertwasser (1928 Vienne - Pacifique 2000), Hommage à Schröder Sonnenstern. Traces de pliage le long des bords et par endroits dans la zone de l'image. Dans l'ensemble faiblement assombri et avec de petits défauts marginaux. Au verso, le long des bords de la feuille, ruban adhésif en papier, sinon bon. Publié par fifty-fifty-Galerie, Düsseldorf. Sérigraphie en couleur avec gaufrage métallique sur vélin chamois. (1972). Env. 85 x 61 cm (taille de la feuille env. 100 x 69,5 cm). Un des 416 exemplaires. Signé en bas à gauche et avec les tampons en relief "Regentag" et le numéro d'œuvre en relief "715". En outre, signé et daté par Schröder-Sonnenstern en bas à droite et avec le cachet en relief "Sonnenstern 9.9.1972 80 Birthday". Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3343

Friedensreich Hundertwasser