Karl Otto Götz

Karl Otto Götz (1914 Aix-la-Chapelle - Niederbreitbach 2017), 13 Bll : Dans le labyrinthe d'une révolte. Le papier est légèrement froissé. 1 feuille avec de très fines traces d'humidité dans les coins. Feuilles en partie légèrement abîmées, quelques-unes un peu plus marquées, sinon très bon état. Publié par PWA Grafische Papiere, Raubling. Probablement créé en relation avec le "Kalender 1991" de 1990. Cf. Geiger 182. Suite de 13 dessins à l'encre de Chine sur vélin fin. (1997). Env. 30 x 21 cm. Signé en bas à droite. Accompagné de : Derselbe, Im Labyrinth einer Revolte (Dans le labyrinthe d'une révolte). Notes . (éd. Rimbaud Presse), Aix-la-Chapelle, 1997, un des 100 exemplaires numérotés dans la note d'impression et signés par l'artiste. Au total 13 vol. et un livre. Provenance : Propriété privée, Rhénanie-du-Nord-Westphalie. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3329

Karl Otto Götz