Klaus Fußmann
Klaus Fußmann (1938 Velbert), Tulipes.
Monté dans le passe-partout au verso le long des bords de la feuille avec des bandes de papier adhésif ainsi que de petits restes d'ancien montage au verso, sinon très bon.
Aquarelle avec blanc opaque sur carton. (19)82. 30 x 40 cm environ. Monogrammé et daté "22.8.82" en bas à droite.
Provenance :
Timm Gierig Leinwandhaus, Francfort ;
Collection privée, sud de l'Allemagne, acquise auprès du susmentionné.
Taxation : imposition différentielle (VAT : Margin Scheme).