Ulrich Erben Ulrich Erben (1940 Düsseldorf), Trois couleurs IV.

Avec quelques é…

Ulrich Erben

Ulrich Erben (1940 Düsseldorf), Trois couleurs IV. Avec quelques éraflures superficielles éparses, sinon très bon état. Acrylique et pigment sur carton. 1991. 66,5 x 77 cm environ. Signé et daté au verso. Exposition : Musée Préfectoral d'Art Moderne de Shiga, Osaka 1992, avec des illustrations en couleur. Illustration p. 13.Provenance : Galleria Studio G7, Bologne ; Gallery Yamaguchi, Tokyo ; collection privée, Bavière, étiquette au dos de chaque cadre. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3319

Ulrich Erben