Pablo Picasso
Pablo Picasso (1881 Malaga - Mougins près de Cannes 1973), L'Atelier de Cannes.
Faiblement bruni, légers plis de préhension, marge de la feuille coupée en haut et à gauche, bords de la feuille légèrement émoussés et avec quelques minimes épidermures. Dans l'ensemble en bon état.
Titré au verso par une autre main et marqué "A 380".
Pasqualucci A 988.
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. (1958). Env. 44,5 x 32 cm (format de la feuille). Tirage inconnu. Au verso, l'écriture typographique.
Provenance :
Propriété privée, Rhénanie-du-Nord-Westphalie.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).