Man Ray (Emmanuel Radnitzky)
Man Ray (Emmanuel Radnitzky) (1890 Philadelphie - Paris 1976), Images a Deux Faces.
Rétrécissement, renforcé dans la découpe du passe-partout. Minuscule tache brunâtre au centre de la marge gauche, en dehors de la représentation, sinon bon.
Publié par J.P. Loriot, Paris.
Lithographie en couleurs sur vélin. Env. 66 x 50 cm (taille de la feuille env. 76 x 56,5 cm). (1971). Un des 30 exemplaires numérotés en chiffres romains. Monogrammé en bas à droite.
Provenance :
Propriété privée, Rhénanie du Nord-Westphalie.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).